В одесском детском садике 4-летняя девочка получила перелом черепа: делом заинтересовалась полиция

В одесском детском садике 4-летняя девочка получила перелом черепа: делом заинтересовалась полиция

В детсаде №26 на ул. Болгарской 4-летняя девочка во время прогулки сорвалась с металлической конструкции. Сотрудники детсада не вызвали скорую. Они позвонили матери ребенка, но женщина работает в специализированном закрытом учреждении и не смогла принять звонок. В детсаду был телефон отца, но руководство не попыталось с ним связаться.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

О том, что ребенок травмировался, родители узнали только вечером, когда пришли забирать ее домой. К этому времени состояние девочки ухудшилось, родители срочно вызвали скорую.

В больнице обнаружили перелом затылочной кости и сотрясение мозга. Родители обвиняют в халатности воспитателей. И говорят: те даже просили не говорить врачам, что девочка травмировалась именно в саду. Сейчас дело расследует полиция.

«Папа, вы не волнуйтесь, понаблюдайте за дочерью вечером, если будет себя плохо чувствовать, то обратитесь в медучреждение, но я вас умоляю, только не говорите, что это произошло в детском саду», — пересказывает отец девочки слова воспитательниц. 

Директор городского управления образования и науки Елена Буйневич сообщила, что в детском саду сейчас проводится служебная проверка.

источник: Новости Одесса 

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram