Младой сенсей нынче вещать будет: "Неумолимый сон"

Младой сенсей нынче вещать будет: "Неумолимый сон"

"Неумолимый сон"

Часто причиной нашего плохого настроения является наша неорганизованность, лень и забывчивость. Уверен, не у меня одного так же. Задайте вопрос: когда вы не делаете то, что запланировали, как вы себя чувствуете?

Но и делать дела тоже не хочется. Так ты и застреваешь между двумя огнями.

Сделав дело, чувствуешь долгожданное облегчение. Так почему мне было впадло делать что-либо, если я знаю, что это мне пойдёт на пользу? Напротив же, невыполнение дел портит настроение.

Всё так просто, но каждый сталкивался с этой проблемой и для кого-то это ежедневная жиза.

Я не буду здесь писать про 5 ШАГОВ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕНИ. Я вообще про лень поговорю потом. Лишь делюсь мыслями, чтобы перефразировать эту штуку, оставив для вас забавную банальщину.

Сделаю это на примере сна.

Например, к чему нам эти "ещё 5 минуточек", когда мы просыпаемся, если всегда через минуты три бодрствования сон отходит на второй план, и мы готовы покорять этот мир. Не легче ли как можно скорее избавиться от ожидания ужасного подъёма?

Такую мантру я часто повторяю себе, но никак не утром в 7:13))

Особенно, когда нужно идти туда, куда твой сонный организм идти не хо... и "вапще атстанье от миня"

Но когда есть планы на то, что очень хо, встаёшь как миленький, и бодрость духа есмь и НЕСИТЕ ЩИТ С ДОСПЕХАМИ, ПОЛУРОСЛИКИ, АЙДА ЗАЩИЩАТЬ СРЕДИЗЕМЬЕ.

Неужели непостоянная эта штука - сон?

Что здесь непостоянное, так это мы

В баталии между людьми и сном никто не пойдёт на компромисс. Сон как процесс довольно упёртый, но мы - люди, которые при первом шаге в сторону понимания другого, можем улучшить себе жизнь.

Так и с людьми работает, прикиньте?

Просто пойдите навстречу своему режиму, организм наш любит ритмичность и мы, люди, в принципе, существа ритмичные. Немного дисциплины - просыпаться недельку через силу в одно и то же время, и со сном будете на превосходное "ты".

В общем, в нашей жизни, как и во многих ситуациях, надо идти навстречу тому, чего хочешь достичь, кого хочешь оседлать...

А упёртость - штука глупая, до мосъга костей.

ВИКТОР ЦАПЕНКО

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram