"Укрзалізниця" попала в скандал из-за поезда "Киев-Одесса"

"Укрзалізниця" попала в скандал из-за поезда "Киев-Одесса"

"Укрзалізниця" запустила новый элитный поезд маршрутом "Киев – Одесса" и сразу оказалась в центре скандала. Размеры вагона оказались неподходящими к киевским перронам – между ними было большое расстояние. Соответствующее видео 9 августа опубликовал в Facebook блогер Олег Васильев.
"Немного не угадали с платформой для посадки в поезде 287 "Киев – Одесса". Поезд подали к первому перрону. Учитывая меньший габарит кузова вагонов международного сообщения между перроном и вагоном большой промежуток. Во время посадки не всем пассажирам удобно делать шпагат да еще и с чемоданами. Вероятно, что в Одессе будет такая же история", – подписал блогер видео. 

В ролике видно, как пассажирам приходится буквально переносить маленьких детей через большое расстояние между вагоном и платформой, чтобы те не упали.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram