Уже завтра могут существенно ужесточить карантин: КабМин собирается на внеочередное заседание

Специально для этого Кабмин собирается на внеочередное заседание.
По мнению Премьер-министра Украины Шмыгаля и прогнозам некоторых аналитиков, до конца года в Украине будет по 20 000 заболевших в день. А сегодня в Украине очередной ковидный антирекорд – почти 10 000 заболевших за сутки.
Цифры подталкивают Минздрав к более решительным и оперативным решениям. Насколько «жесткими» будут новые карантинные меры, со 100% вероятностью сейчас сказать сложно.
Об этом сообщили сразу несколько источников - народный депутат Украины Виктория Гриб в своём Телеграм-канале и глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при Киевской городской государственной администрации Олег Попенко в комментарии UBR.ua.
На этот момент актуальны следующие ограничения для "красных зон":
запрет на работу ж/д транспорта, пригородных электричек, автобусов междугороднего, внутриобластного и межобластного сообщения.
рестораны и кафе могут работать только на "вынос"
в торговых центрах будут работать только магазины без фуд-кортов и игровых зон.
никаких массовых культурных мероприятий
спортзалы и бассейны, увы, закроют.
Минздрав рекомендует заведениям ввести время для обслуживания пожилых людей - от 10:00 до 12:00.
О полном локдауне пока не говорят.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram