Во Львове из кабинета судьи украли 120 тысяч долларов

Во Львове злоумышленник за восемь минут украл 120 тысяч долларов из кабинета судьи Западного апелляционного хозяйственного суда. Грабитель залез в суд через окно на втором этаже.
Об этом сообщили в пресс-службе Западного апелляционного хозяйственного суда.
"В ночь на 18 января 2022 неизвестным лицом совершено проникновение в служебное помещение Западного АХС и кража личного имущества, которое отражено в декларации об имущественном состоянии и доходах", - говорится в сообщении.
По факту проникновения полицией возбуждено уголовное производство, ведется следствие. О результатах следствия будет сообщено дополнительно.
"Грабитель залез в суд через окно на втором этаже, поднявшись по решетке на первом этаже, сломал сейф и вытащил из него деньги. Внутри суда злоумышленник пробыл не больше восьми минут", - пишет местное издание "Високий замок".
Сообщается, что сигнализации в помещении нет, государственная охрана злоумышленника не заметила.
По информации СМИ, полученной в полиции, судья объяснила, что деньги, похищенные злоумышленником, принадлежат ее подруге, которая уехала за границу на отдых, оставив средства на хранение.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram