Накопительная пенсионная система позволит украинцам получать достойные выплаты, - Шмыгаль

Накопительная пенсионная система позволит украинцам получать достойные выплаты, - Шмыгаль

Долгосрочным приоритетом Правительства в сфере социальной политики является увеличение социальных стандартов. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во вступительной речи на заседании правительства 10 марта.

Денис Шмыгаль напомнил, что с 1 марта началась индексация пенсий для 8 млн украинцев - в среднем повышение выплат составит 300 грн.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

«Политика повышения пенсий будет продолжаться. Только в этом году у нас предусмотрено еще 3 этапа повышения для разных категорий пенсионеров », - подчеркнул премьер-министр.

В то же время, по словам главы правительства, чтобы пенсионные выплаты выросли в 2-3 раза, нужно кардинально изменить подход, прежде всего введя накопительный уровень пенсионной системы.

«Часть налогов, которые человек платит, должен идти на личный пенсионный счет. Далее эти средства будут инвестироваться в надежные финансовые инструменты. И когда человек выходит на пенсию, то у нее будет и общая солидарная пенсионная выплата, и выплата с ее личного пенсионного накопительного счета. Мы сделаем такую ​​систему, и украинские пенсионеры, наконец, смогут получать действительно достойные выплаты », - отметил Денис Шмыгаль.

"Угол обзора" ближе к читателю!        

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram