14-летний житель Арцизского района совершил две кражи в родном селе

14-летний житель Арцизского района Одесской области совершил две имущественные кражи в родном селе.
В пресс-службе Арцизского ОП ГУНП в Одесской области сообщили, что 14-летний подросток проник в сельский магазин, повредив окно, и похитил музыкальную колонку и несколько шоколадок. А на следующий день во дворе соседа угнал мопед. несовершеннолетнего "угонщика" припугнул 37-летний мужчина, подросток бросил транспорт на полпути.
По поводу кражи в магазине подросток объяснений не дает, впрочем, похищенное имущество он уже вернул. Что касается мопеда, угнанного у соседа: признается, что хотел покататься.
По обоим фактам в территориальном отделе полиции начаты производства по ч.3 ст.185 (кража) и ч.3 ст.15, ч.2 ст.289 (покушение на незаконное завладение транспортным средствами) Уголовного кодекса Украины.
Подозрение парню объявили пока в покушении на незаконное завладение транспортным средством. Согласно действующему законодательству в свои 14 лет за содеянное несовершеннолетний привлекаться к уголовной ответственности на общих основаниях.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram