Склеивали крылья: в Одессе «фотобизнесмены» издевались над голубями

Склеивали крылья: в Одессе «фотобизнесмены» издевались над голубями

Фото: Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета

В центре Одессы правоохранители отобрали у недобросовестных уличных фотографов голубей, которым склеивали крылья.

Как сообщили в пресс-службе департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, 13 апреля специалистами департамента и Главного управления Держпродспоживслужбы в Одесской области, во исполнение решения исполнительного комитета Одесского городского «О мерах по запрещению использования диких животных при фото-, видеосъемке и осуществлении цирковой деятельности на территории Одессы », проведен очередной рейд.

Во время проведения рейда, в центральной части города, установлен факт пребывания семи голубей породы павлин на Приморском бульваре.

При осмотре указанных птиц выявлен факт умышленного связывания клейкой лентой маховых перьев, что препятствует и лишает физиологической функции передвижения путем полета, что может привести к атрофии мышц, нарушению кровообращения с последующим некрозом тканей и гибели птиц.

С целью, недопущения жестокого обращения с указанными птицами, работники ГУНП изъяли голубей и передали в зоопарк.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

"Угол обзора" ближе к читателю!        

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram