В Одесской области мама с дочкой отравились грибами: ребенок в коме

В Одесской области мама с дочкой отравились грибами: ребенок в коме

Мать и ее девятилетняя дочь попали в реанимацию после того, как поели собранных в Савранском лесу грибов. На данный момент девочка находится в клинике «Охматдет» в состоянии комы, сообщает «Думская».

По словам руководителя благотворительного фонда «Любовь Любушкиной» Любови Рябко, семья отправилась на «тихую охоту»  в пятницу, а уже в субботу им стало плохо. Сначала девочку скорая увезла в областную больницу, но так как ее состояние оказалось крайне тяжелым, ребенка пришлось транспортировать в столичную клинику. Сейчас она находится в отделении реанимации.

«Вчера Викусю едва не потеряли. Спасибо врачам, стабилизировали. Есть надежда, что девочка выздоровеет, несмотря на крайне тяжелое состояние, у нее отказала печень. А через два дня у ребенка день рождения », - говорит Любовь Рябова.

Мать девочки от госпитализации отказалась из-за отсутствия денег на лечение. Но вчера ей стало хуже, состояние оценивается как средней тяжести. Сейчас женщина находится в Одесской областной больнице.

В семье пострадавших есть двое детей - старший сын живет отдельно и грибы не ел, а младшая дочь от угощения, к счастью, отказалась. Говорят, что такое же отравление получила и соседка семьи.

«Сегодня мы купили необходимые лекарства, которых нет в отделении. Очень все переживаем за жизнь девочки. В прошлом году в это же время мы спасали многодетную семью. Тогда умерла беременная женщина и один ребенок. Люди, умоляю вас, не собирайте грибы, они сейчас мутируют и их невозможно отличить от неядовитых », - призвала Любовь Рябко.

Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram