ВНО для учеников 11-х классов: формат может измениться из-за коронавируса

ВНО для учеников 11-х классов: формат может измениться из-за коронавируса

В наше время внешнее независимое оценивание является инструментом оценки качества знаний, которые усвоили дети во время обучения в школе. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Украине было решено отменить проведение ВНО для учеников 4-9 классов.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

 

Внешнее независимое оценивание (ВНО) в 2021 году может пройти в измененном формате из-за пандемии коронавируса. Все зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

МОН обратилось к президенту Украины с инициативой ввести законопроект для урегулирования вопросов прохождения учениками 11-х классов ГИА в форме ВНО.
Во время брифинга "100 дней работы в должности Министра образования и науки Украины" Сергей Шкарлет рассказал, что законодательством определено норму об обязательном прохождении ГИА в формате ВНО.
"Учитывая год пандемии, учитывая определённые непредсказуемые события относительно 2-й и 3-й волны пандемии на 2021 год, единственные изменения, которые могут происходить для ВНО - это лишь формат проведения, который зависит от эпидемиологической ситуацией в стране.  Упреки в отмене ВНО являются фейками", - отметил Сергей Шкарлет.

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram