Национальная сборная команда Украины по боксу завоевала 4 бронзовых награды в Турции

В Стамбуле с 16.03 по 21.03 проходил Международный турнир по боксу "Кубок Босфора". В нем приняли участие 23 страны. Украинскую национальную сборную команду повезли на этот турнир для просмотра перед Чемпионатом Европы. Его планируют провести в июне в Италии. В общей сложности, спортсмены завоевали 4 бронзовых медалей.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

От Федерации бокса Одесской области был представлен уроженец с.Андреевки Белгород-Днестровского района - 20-летний Максим Молодан (воспитанник заслуженного тренера Украины - Игоря Юрескула). Он провёл 4 боя, среди которых победил серебряного призёра Олимпийских игр 2016 г. - Лоренцо Сотоймайора. Максим, по итогам турнира, взял бронзовую медаль - за почётное третье место.
"Бронзовый призёр чемпионата мира по боксу среди молодёжи 2018 г. Максим Молодан, который использует этот турнир для увеличения своего международного опыта, превзошёл ожидания. Его разумной тактики хватило, чтобы победить титулованного боксёра...", - сообщают на сайте Европейской боксёрской конфедерации.