"ОЧЕНЬ ВАЖНО": В Раде появится свой тиктокер

"ОЧЕНЬ ВАЖНО": В Раде появится свой тиктокер

В рамках программы планируют даже провести экскурсию для популярных тиктокеров, чтобы они «прорекламировали» Раду в соцсети.

В Верховной Раде введут должность диджитал-директора. Он будет освещать работу парламента в соцсетях, в том числе и в TikTok. Об этом 8 ноября рассказали "Бабелю" источники в руководстве Рады.
Вероятнее всего, на этот пост назначат человека из партийного офиса "Слуги народа". Когда именно введут эту должность – пока неизвестно.

Среди главных обязанностей диджитал-директора будет также кураторство съемок различных видеороликов о Раде и нардепах для соцсетей, в том числе и для TikTok. В парламент планируют даже приглашать на экскурсии известных тиктокеров.

Контекст:
TikTok – сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance. Он был запущен в 2018 году.

В 2020 году TikTok стал, по данным компании App Annie, занимающейся цифровой аналитикой, самым часто загружаемым приложением в мире, писала BBC. Аналитики считают, что на популярность приложения повлияла пандемия – она способствовала регистрации большого количества новых пользователей, в том числе публичных людей.

 

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram