В Киеве у входа в метро прогремел взрыв: есть пострадавшие

В пятницу вечером, 17 июля, вследствие взрыва неизвестного предмета возле входа в станцию метро "Шулявская" в Киеве, пострадали четыре человека - мужчина, которого госпитализировали и еще трое, которым госпитализация не понадобилась.
По информации правоохранителей, взрыв произошел в урне для мусора. Для безопасности взрывотехники обследовали прилегающую территорию, никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружено.
Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
"Пострадал прохожий - 22-летний студент. Он получил множественные осколочные травмы ног. Госпитализирован в городскую больницу номер 17. Находится в тяжелом состоянии", – написал Кличко на своей странице в Фейсбук.
Остальные трое пострадавших самостоятельно обратились к медикам. После обследования и оказания помощи их отпустили. Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства этого события, и происхождения предмета, который взорвался в урне для мусора.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram