В рамках социального проекта в Измаиле открыли первый «активный парк»

Вчера, 14 октября, в Измаиле состоялось открытие первого "активного" парка для занятий спортом.
Как отметил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко, проект выполнен в соответствии с указом президента Владимира Зеленского «О начале социального проекта «Активные парки – локации здоровой Украины».
«Активная спортивная жизнь Измаила проявляется в том, что оздоровительная двигательная активность характерна для измаильчан всех возрастов.
Поэтому новая площадка, созданная в одном из самых многолюдных мест города, будет востребована и станет способом улучшения качества и продолжительности активной жизни населения, а также методом профилактики заболеваемости, снижения ее уровня и преодоления последствий.
Современная спортивная локация имеет беспрепятственный доступ (в том числе, и для лиц с инвалидностью). Чаще всего тут молодежь – рядом расположены учебные заведения
В рамках проекта разработана и создана навигационная карта занятий в парке для всех возрастных групп: здесь есть «шведская» стенка, комплекс турников и гимнастических брусьев, лавка для выполнения динамических упражнений, ступеньки, свободное пространство и координационная линия.
Каждый желающий, с помощью смартфона, сможет выбрать уровень сложности упражнений (начинающий, опытный, профессионал).
Для удобства каждый элемент инфраструктуры обозначен QR-кодом с возможностью перехода на ресурс с видеоуроками, благодаря которым каждый желающий имеет возможность провести тренировку любой сложности.
Активные парки - возможность как для взрослых, так и для детей и молодежи позаботиться бесплатно о своем здоровье», - отметил Абрамченко.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram