В Одесской области экс-чиновник "Укрзалізниці" завладел почти 100 тыс. гривен бюджетных денег

В Одесской области экс-чиновник "Укрзалізниці" завладел почти 100 тыс. гривен бюджетных денег

Бывший начальник одного из структурных подразделений Регионального филиала «Одесская железная дорога» подозревается в служебном подлоге и завладении бюджетными средствами (ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 191 УК Украины).

Как сообщили в Одесской областной прокуратуре, мужчина подделал документы на аренду жилья, в котором не жил. В такой способ он завладел немалой суммой - почти 100 000 гривен.

"По данным следствия, с августа 2017 по ноябрь 2018 чиновник, с целью завладения бюджетными средствами, подавал сфальсифицированы заявления на получение компенсации за аренду жилья, где фактически ни дня не жил", - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

К заявлению злоумышленник приобщал поддельные заранее документы, а именно договор аренды однокомнатной квартиры и выписка из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности.

В дальнейшем, на основании указанных сфальсифицированных документов  подозреваемому компенсировали расходы по аренде жилья на общую сумму почти 100 000 гривен. 


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram