23 апреля Визит архиепископа Виктора в г. Арциз в храм Иоанна Богослова

23 апреля Визит архиепископа Виктора в г. Арциз в храм Иоанна Богослова

С архипастырским визитом сегодня прибывает архиепископ Виктор, молитвенно поддержать жителей города и района. Будет совершена Божественная Литургия Преждеосвященных Даров, на которой будут вознесены молитвы о здравии болящих, о укреплении сил медицинских работников, о заботящихся о болящих и за всех нуждающихся, и за просящих у Бога утешения.

Для православных христиан визит своего архипастыря, является радостным событием, поскольку дает нам возможность молитвенного и евхаристического единения вокруг Чаши Христовой. Мы надеемся, что присутствие и молитва нашего дорогого Архипастыря умножит воодушевление и станет ободрением в это непростое для нас время.

Архиепископ Виктор с 2008 года является наместником Свято-Ильинского монастыря. 16 сентября 2014 года решением Священного Синода Украинской Православной Церкви избран епископом Арцизским, викарием Одесской епархии. 29 сентября 2019 года, за усердные труды на благо Православной Церкви, митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием возведен в достоинство архиепископа.

Начало богослужения в 08:00 в храме Иоанна Богослова, г. Арциз.

Соблюдение карантинных постановлений обязательно!

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram